Voyage du jeune Anacharsis en Grèce... À Paris, De Bure, 1790. 9 volumes in-12, basane mouchetée, dos à nerfs orné. Et 1 Atlas. À Paris, Chez De Bure, 1788. In-4°, cartonnage de l'époque. Une carte gravée repliée en tête du t. I et un atlas composé d'un frontispice et de 31 planches gravés avec traits aquarellés. Cinq planches ajoutées et collées. Quelques coiffes accidentées et autres petits accidents; déchirure latérale sans manque sur la carte; dos de l'atlas accidenté et restauré sommairement; petite mouillure et quelques rousseurs dans ce volume.