INVADER (né en 1969)
WIPE OUT IN HONG KONG (GUIDE... Lot 43
Résultat :
Estimation :
INVADER (né en 1969)
WIPE OUT IN HONG KONG (GUIDE D’INVASION 06), 2015
Micro céramiques sur couverture du livre Wipe Out in Hong Kong, sous plexiglas
Signé du logogramme, daté et numéroté 16/50 au dos
Du tirage de tête à 50 exemplaires tous différents
Micromosaic on book cover, under plexiglas; signed, dated and numbered 16/50 on the reverse; from an edition of 50, each different
26,5 x 23 x 6 cm - 10 3/8 x 9 x 2 3/8 in.
Provenance
Librairie Mazarine, Paris
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel