Lot n° 85

Estimation :

Jean SOUVERBIE (1891-1981) L’été. Vers 1925. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 46 x 38 cm. Provenance : Vente Bailleul, le 17 avril 1995 sous le numéro 93. 8 000 - 12 000 € Nous remercions Monsieur Frédéric Souverbie d’avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre.