Lot n° 84

Résultat :
Estimation :

Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Nu assis. Circa 1930. Eau forte et aquatinte. Signée en bas à droite. Numérotée 76/100 en bas à gauche. 72 x 51 cm. Bibliographie : Catalogue raisonné Buisson #30.126 Cette planche fait partie de l’album Femmes publié en 1930 et limité à 100 exemplaires.