Lot n° 75

Résultat :
Estimation :

Camille PISSARRO (1830-1903) Marché aux légumes à Pontoise. 1891. Delteil n°97. Eau-forte et aquatinte. 25,3 x 20 (c. de pl.) ; 31,5 x 25,5 cm.(feuille, à vue). Très belle épreuve sur vélin du 2e état sur 2, numérotée 17/46, issue du tirage posthume de 1923. Timbre de la signature apposée par Rodo Pissarro : ‘C. P.’ (Lugt 613e).