Jean PUY (1876-1960) Bois à Saint Alban. 1926. Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 93 x 72 cm.
Provenance : Famille de l’artiste.
Bibliographie : Jean Puy catalogue raisonné de l’œuvre peint, Les Amis de Jean Puy, page 236 référencé sous le n°30512.