Lot n° 54

Estimation :

Jean PUY (1876-1960) Place de l’église à Saint Alban. Circa 1925. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 46 x 65 cm. Provenance : Famille de l’artiste. Bibliographie : Jean Puy catalogue raisonné de l’œuvre peint, Les Amis de Jean Puy, page 225 référencé sous le n°30509