Lot n° 53

Estimation :

Jean PUY (1876-1960) Autoportrait au bonnet de police. Circa 1919. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 60 x 73 cm. Provenance : Famille de l’artiste. Bibliographie : Jean Puy catalogue raisonné de l’œuvre peint, Les amis de Jean Puy, page 185 référencé sous le n°20624 Suzanne Limouzi, Louis Fressonnet-Puy, Jean Puy, Roanne, Les Amis de Jean Puy, 2000, page 83.