Lot n° 52

Estimation :

Jean PUY (1876-1960) La salle à manger. Circa 1900. Huile sur toile. 41 x 61 cm. Provenance : Famille de l’artiste. Exposition : - Roanne, Musée Déchelette, Rétrospective Jean Puy, Novembre 1988 sous le n°13 Bibliographie : Jean Puy catalogue raisonné de l’œuvre peint, Les Amis de Jean Puy, page 43 référencé sous le n°10801.