RÉUNION DE TROIS ÉPINGLES DE CRAVATE . Or jaune 750 millièmes sertie de pierres roses et vertes.
Poids brut: 0,8 g.
. Or jaune 750 millièmes ornée d'une perle.
Poids brut: 0,9 g.
. Or jaune 750 millièmes griffée d'un diamant taille ancienne.
Poids brut: 1,5 g.
On joint: . ÉPINGLE en or et argent en forme d'épée, ornée de pierres roses et blanches et de perles.
Travail de la fin du XIXe siècle.
Poids brut: 3,4 g.