FRANCE - Début du XXe siècle
Jeu de courses à... Lot 59
Résultat :
Estimation :
FRANCE - Début du XXe siècle
Jeu de courses à six chevaux à trois pistes circulaires en métal, avec manette dans coffret en cartonnage
Dim. coffret fermé : 19 x 43 x 43 cm. 7,5 x 17 x 17 in.
Manque de peinture, usures au feutre, accidents au cartonnage, état d'usage