Lot n° 44
Coffret à jeu de quadrille en bois laqué rouge et doré à motifs de chinoiseries comprenant quatre boîtes à jetons assorties en os gravé contenant des jetons en os teint ou non
Dim. boîte fermée : 15 x 19 cm. 6 x 7,5 in.
État d'usage, usures au décor, manques aux fermoirs, petits manques et accidents au bois, anciennes traces de vers