Charlotte PERRIAND (1903-1999)
Bahut suspendu... Lot 92
Résultat :
Estimation :
Bahut suspendu à trois portes à plateau en stratifié vert pomme et structure en aggloméré blanc et pin.
Provenance Les Arcs 1800, conçu pour les résidences Les Belles Challes- Lauzières en 1967.
Quelques traces d'usage et manque.
H: 54cm - P: 40 cm - L: 155 cm
Bibliographie: Charlotte Perriand, Volume 4, Jacques Barsac, page 369