Lot n° 92

Résultat :
Estimation :

Charlotte PERRIAND (1903-1999) Bahut suspendu à trois portes à plateau en stratifié vert pomme et structure en aggloméré blanc et pin. Provenance Les Arcs 1800, conçu pour les résidences Les Belles Challes- Lauzières en 1967. Quelques traces d'usage et manque. H: 54cm - P: 40 cm - L: 155 cm Bibliographie: Charlotte Perriand, Volume 4, Jacques Barsac, page 369