Lot n° 17

Estimation :

LALIQUE FRANCE d'après un modèle de René LALIQUE (1860-1945) Dahlia, Boîte n°1, le modèle créé le [9 avril 1931] Boîte. Épreuve en cristal soufflé-moulé et en partie satiné, le coeur de la fleur émaillé noir (Réf. Marcilhac 11-354). Signée LALIQUE France sous la base. H. 8 cm - D. 14 cm