Lot n° 12

Estimation :

MULLER Frères, Lunéville Lustre en fer forgé et verre marmoréen composé d'une douille d'obus à décor dégagé à l'acide de fleurs et de trois bras de lumière ornés de tulipes. Signé sur le verre H : obus : 26 cm Chaque tulipe: H: 15 cm Monture : 67 cm Deux légères égrenures sur la partie supérieure d'une des tulipes invisible car masqué par la monture