Lot n° 12
MULLER Frères, Lunéville
Lustre en fer forgé et verre marmoréen composé d'une douille d'obus à décor dégagé à l'acide de fleurs et de trois bras de lumière ornés de tulipes.
Signé sur le verre
H : obus : 26 cm
Chaque tulipe: H: 15 cm
Monture : 67 cm
Deux légères égrenures sur la partie supérieure d'une des tulipes invisible car masqué par la monture