Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Raoul François LARCHE (1860-1912) & SIOT-DECAUVILLE (Fondeur) Vannette tirée par deux jeunes enfants en bronze dorée Signé en creux de l'artiste et du fondeur H: 16 cm - L: 26 cm Bibliographie : Pierre Kjellberg, Les bronzes du XIXe siècle, éd. Amateur, modèle illustré p. 412.