Lot n° 5
Résultat : Non Communiqué
Raoul François LARCHE (1860-1912) & SIOT-DECAUVILLE (Fondeur)
Vannette tirée par deux jeunes enfants en bronze dorée
Signé en creux de l'artiste et du fondeur
H: 16 cm - L: 26 cm
Bibliographie : Pierre Kjellberg, Les bronzes du XIXe siècle, éd. Amateur, modèle illustré p. 412.