Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Satyre et bacchante, XIXe siècle. Bronze à patine brune, hauteur 9,5 cm, longueur 22,5 cm, largueur 10,5 cm. Monté sur deux terrasses : le tout, hauteur 13 cm, longueur 24 cm, largeur 15 cm. Sujet rare dans ce format et cette qualité de patine.