Satyre et bacchante, XIXe siècle. Bronze à patine... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Satyre et bacchante, XIXe siècle. Bronze à patine brune, hauteur 9,5 cm, longueur 22,5 cm, largueur 10,5 cm.
Monté sur deux terrasses : le tout, hauteur 13 cm, longueur 24 cm, largeur 15 cm.
Sujet rare dans ce format et cette qualité de patine.