Lot n° 234

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Mémoires d'outre-tombe
Paris, Eugène et Victor Penaud frères, 1849-1850 12 vol. in-8 (22,9 x 14,4 cm), brochés.
Édition originale des Mémoires d'outretombe, exemplaire broché tel que paru.
BIBLIOGRAPHIE:
- CARTERET I, p. 163-164
Taches, petites rousseurs, brunissures, couvertures un peu défraîchies, annotations, quelques petits manques et déchirures, dos insolés, un dos restauré