Meuble bar
circa 1950-60
En bois gainé de parchemin teinté brun et verni, garniture de laiton doré
Ouvre à deux vantaux découvrant à gauche un grand caisson bar éclairant gainé de miroirs et agrémenté d’étagères en verre et porte-bouteilles et à droite un réfrigérateur freezer Helvetia
Pieds fuselés
H. 134 cm L. 100,5 cm P. 51,5 cm
Provenance : > Collection de monsieur Roland Faure, ancien président de Radio-France, fondateur de France Info et du Club DAB, ancien membre du Conseil supérieur de l'audiovisuel (CSA), Paris
En état de fonctionnement. Usures d’usage