Nu féminin à la colonne
circa 1940 (?)
Grand bronze à patine brun vert nuancé, signé sur la terrasse et portant le cachet du fondeur “C. Valsuani cire perdue”
H. 94 cm L. 31 cm P. 19 cm
Provenance : > Collection de Monsieur et Madame L., antiquaires place des Vosges dans les années 1980, Paris (ancienne galerie “L’Art et la Chasse”)