Lot n° 24

Antonio Salemme (1892-1995)

Résultat :
Estimation :

Nu féminin à la colonne circa 1940 (?) Grand bronze à patine brun vert nuancé, signé sur la terrasse et portant le cachet du fondeur “C. Valsuani cire perdue” H. 94 cm L. 31 cm P. 19 cm Provenance : > Collection de Monsieur et Madame L., antiquaires place des Vosges dans les années 1980, Paris (ancienne galerie “L’Art et la Chasse”)