Boussole astrologique
En bois, base carrée en bois
XIXe siècle
D. 14,3 cm
Provenance : > Collection de monsieur Roland Faure, ancien président de Radio-France, fondateur de France Info et du Club DAB, ancien membre du Conseil supérieur de l'audiovisuel (CSA), Paris