Lot n° 39

GILBERT & GEORGE

Résultat :
Estimation :

Gilbert et George Affiche signée à la main de la grande exposition Luma Arles 2018-2019 90cm x 60m Luma présente The Great Exhibition, organisée par Hans Ulrich Obrist et Daniel Birnbaum, qui se déroule dans le cadre du demi-siècle unique de Gilbert & George, qui cherche à saisir et à s'émerveiller de son univers unique. Une sélection de photographies historiques considérées par les artistes eux-mêmes comme les plus représentatives de leur art et de leur vie commune. L'exposition se rendra au Moderna Museet (Stockholm, Suède), au musée Astrup Fearnley (Oslo, Norvège), au musée d'art de Reykjavik (Reykjavik, en Islande). Gilbert & George: La grande exposition (1971-2016) est produite par Luma et Moderna Museet. L'exposition est soutenue par Parfums Christian Dior. ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.