Lot n° 23

ANDY WARHOL

Estimation :

Andy WARHOL (d'après) Campbell's soup - Stout Hearted Soup Sérigraphie (impression ton par ton) Sur papier épais 89 x 59cm Excellent état informations : La série originale Campbell's soup II a été crée en 1969 et compte 10 sérigraphies sur papier signées au stylo et numérotées au verso. Il s'agit de l'une des séries les plus iconiques de l'artiste. L'oeuvre proposée ici est une réedition postérieure. ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.