Lot n° 50

Estimation :

CHINE Lot de dix coupelles en porcelaine à décor blanc bleu de feuillages, crabe, calligrahie, personnages, dragon, oiseaux branchés. Marques au revers pour certaines (éclats) Diam. : 10 cm à 13,5 cm