CHINE
Lot de dix coupelles en porcelaine à décor blanc bleu de feuillages, crabe, calligrahie, personnages, dragon, oiseaux branchés.
Marques au revers pour certaines
(éclats)
Diam. : 10 cm à 13,5 cm