CHINE
Lot de trois bols en porcelaine bleu blanc à décor de motifs floraux et cervidés sur deux, le col ourlé de filets
Marques au revers
XVIIIème siècle
(un petit éclat, une infime égrenure et un infime fêle)
Haut. : 5 cm - 6 cm - 6,5 cm - Diam. : 10,5 cm - 12 cm - 12,8 cm