CHINE
Deux bols en porcelaine à décor bleu blanc le premier craquelé à décor de cavaliers, le second à décor de branches fleuries
XVII-XVIIIème siècle
(craquelures, défauts de cuisson)
Haut. : 6,5 cm - Diam. : 15 et 14,5 cm