CHINE
Bol en porcelaine à décor bleu blanc de... Lot 40
Résultat :
Estimation :
CHINE
Bol en porcelaine à décor bleu blanc de formes libres sur la panse, une fleur dans le bassin.
Marque au revers et trace de cachet de cire
Époque Ming
(défauts de cuisson)
Haut. : 7 cm - Diam. : 15 cm