CHINE
Ensemble de quatre petites coupes montées... Lot 39
Résultat :
Estimation :
CHINE
Ensemble de quatre petites coupes montées en porcelaine à décor blanc bleu de vaguelettes sur le pied, de motifs floraux dans le bassin et d'une frise de croisillons en bordure
XVIIIème siècle
(points de cuisson)
Haut. : 5 à 6 cm - Diam. : 9 à 10 cm