Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

CHINE Ensemble de quatre petites coupes montées en porcelaine à décor blanc bleu de vaguelettes sur le pied, de motifs floraux dans le bassin et d'une frise de croisillons en bordure XVIIIème siècle (points de cuisson) Haut. : 5 à 6 cm - Diam. : 9 à 10 cm