Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

CHINE Ensemble de deux bols en porcelaine, le premier à décor blanc bleu de fleurs et filets et le second à décor d'entrelacs XVII-XVIIIème siècle (défauts de cuisson et fêle sur l'un) Haut : de 5 à 6 cm - Diam. : de 12 à 16 cm