CHINE
Cinq assiettes de table dont deux creuses à décor blanc bleu d'oiseau branché au pivoines pour l'une et de fleurs pour les autres
XVIIIème siècle
(éclats et un fêle)
Diam. : 22 cm pour trois et 24 cm