Lot n° 32

Estimation :

CHINE Cinq assiettes de table dont deux creuses à décor blanc bleu d'oiseau branché au pivoines pour l'une et de fleurs pour les autres XVIIIème siècle (éclats et un fêle) Diam. : 22 cm pour trois et 24 cm