Lot n° 30

Estimation :

CHINE Ensemble de pièces en porcelaine à décor blanc bleu de motifs végétalisant comprenant cinq coupelles, deux tasses, un bol et une boîte à pillule Marque au revers de quatre pièces XVIIIème siècle (défauts de cuisson, petits éclats et fêle au bol) Haut. : 3 à 6 cm