CHINE
Ensemble de pièces en porcelaine à décor blanc bleu de motifs végétalisant comprenant cinq coupelles, deux tasses, un bol et une boîte à pillule
Marque au revers de quatre pièces
XVIIIème siècle
(défauts de cuisson, petits éclats et fêle au bol)
Haut. : 3 à 6 cm