CHINE
Ensemble de cuillères en porcelaine, trois à décor blanc bleu dont deux figurant des motifs calligraphiques sur le cuillerons, la quatrième à décor blanc et vert de formes libres
XVIIIème siècle
(fêle sur l'une et points de cuisson)
Long. : 10 à 14,5 cm