CHINE
Assiette creuse en porcelaine blanc bleu... Lot 24
Résultat :
Estimation :
CHINE
Assiette creuse en porcelaine blanc bleu à décor de végétaux et rinceaux dans le bassin, la bordure crénelée est ourlée d'une frise de motifs géométriques.
Marque au revers
Epoque Ming
(féles et égrenures)
Haut. : 3,8 cm - Diam. : 16 cm