CHINE
Plat en porcelaine à émail vert céladon à décor en camaïeu bleu de fleurs stylisées dans le bassin
XVIIIème siècle
(restaurations, craquelures et féles de cuisson)
Diam. : 34,5 cm
On y joint deux coupes en porcelaine à décor bleu blanc de fleurs stylisées
XVIIIème siècle
(petits éclats)
Haut. : 8 et 7 cm - Diam. : 17 et 15,5 cm