Lot n° 19

Estimation :

CHINE Plat en porcelaine à émail vert céladon à décor en camaïeu bleu de fleurs stylisées dans le bassin XVIIIème siècle (restaurations, craquelures et féles de cuisson) Diam. : 34,5 cm On y joint deux coupes en porcelaine à décor bleu blanc de fleurs stylisées XVIIIème siècle (petits éclats) Haut. : 8 et 7 cm - Diam. : 17 et 15,5 cm