CHINE
Deux pots couverts à onguents en porcelaine à décor bleu blanc d'une rosace pour l'un et d'une fleur pour l'autre
XVIIème siècle
Haut. : 6 cm - Diam. : 8 cm et Haut. : 6 cm - Diam. : 7,5 cm