Lot n° 38

RONSARD (Pierre de).

Estimation :

OEuvres. Paris : Gabriel Buon, 1571-1573. 5 volumes in-16 (sur 6). Reliures différentes : 4 en vélin, 1 en maroquin du XIXe siècle. Réunion de volumes des troisième et quatrième éditions.