Lot n° 309

Résultat :
Estimation :

VILMORIN-ANDRIEUX et Cie. Les Meilleurs Blés. Paris, Vilmorin-Andrieux, 1880. In-4, demi-chagrin et percaline rouge. vii, 175 pp., 66 pl. lithographiées en couleurs par Eugène Graff n.ch., représentant les variétés de blés décrites selon le tableau synoptique de la page 23. Oberlé 831. Bon état.