GOUFFÉ, Jules. Le Livre de Patisserie. Paris,... Lot 133
Résultat :
Estimation :
GOUFFÉ, Jules. Le Livre de Patisserie. Paris, Hachette, 1873. Fort volume grand in-8, demi-chagrin vert, dos lisse orné du titre doré. Vii et 506 pp.
E.O. ornée de 10 pl. en couleurs chromolithographiées, 137 gravures sur bois d'après les peintures et dessins de E.Ronjat. Bon état intérieur malgré une mouillure sur les premiers feuillets sans affectation du texte. Très belle reliure moderne signée Peluche. Vicaire 418.