Lot n° 130

Résultat :
Estimation :

GOUFFÉ, Jules. Le Livre de Cuisine. Paris, Hachette, 1898. Fort volume et grand in-8 de xvii, 864 pp., demi-percaline rouge. Titre doré au dos. Huitiéme édition comprenant la Cuisine de Ménage et la Grande Cuisine, ornée de 4 pl. imprimées en chromolithographie et 182 gravures sur bois dessinées d'après nature par E. Ronjat. Quelques rousseurs.