Lot n° 126

Résultat :
Estimation :

GAY, Charles. Vieux Pots, Saulces et Rosts mémorables.Tours, Arrault et Cie, 1950. In-4, broché éditeur, jaquette illustrée. Etat usagé. On joint : BARATTE, J. Manuel de Biscuiterie. Paris, Baillière & Fils, 1926. In-12, cartonnage illustré de l'éditeur. 236 pp., 4 pp. de publicité n.ch., 114 figures intercalées dans le texte. E.O. On joint : COSTANTIN, J. Atlas des Champignons Comestibles et Vénéneux. Paris, Librairie générale de l'Enseignement, 1916. In-12, broché éditeur. 257 pp. et 3 pp. n. ch., 686 dessins en couleurs.