Gastronomie. Ensemble de 8 plaquettes . -Petite... Lot 124
Résultat :
Estimation :
Gastronomie. Ensemble de 8 plaquettes . -Petite Anthologie de la Gourmandise et de la Gastronomie. Edité par Léon Fargues. Tirage limité. In-16 broché -
-La cuisine régionale est une des merveilles de la France. 1952. In-12 broché.
-Recettes de confitures. Conservation des fruits et des légumes par Jourdan Biot. Paris, Bernardin-Béchet, s.d. In-16 broché.
-Des recettes et des menus. Poissonnerie. Toulouse, Paris, Larrieu-Bonnel, s.d. In-16 broché.
-La vie moins chère. Recettes de cuisine, 1918. In-12 broché.
-Les Blancs d'Œufs. Quelques bonnes recettes de Jeanne Ramillon. In-12 broché.
-Fromages et Vins. Escriteau des délices froumagières et autres joyeusetés vinesques du bon pays de France. Imp. Draeger. Edité par le Comité National de Propagande des Produits Laitiers. Grand in-12 broché.
-Le Porto et la bonne chère. Edition de l'Instituto do vinho do porto, 1958. In-8 broché. Bon ensemble de 8 plaquettes en couleurs en bon état.