Lot n° 116

Résultat :
Estimation :

FRANKLIN, Alfred. La Vie Privée d'autrefois…La Cuisine.Paris, Plon, Nourrit et cie, 1888. In-12, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné du titre doré. Couv. Conservées. 265 pp. E.O. Belle reliure moderne signée des Ateliers Laurenchet.