Lot n° 90

Résultat :
Estimation :

Ensemble 5 livres de cuisine.Comme suit : -Fromages de France. Edité par le Comité national de propagande des produits laitiers français, 1960. Album avec spirale in-12 oblong. Couv. couleurs. -Bossi, Betty. Art et plaisir de recevoir. Plaquette in-8, couv. ill. -Bretonnel, S. Etude raisonnée de la cuisine. Paris, Foucher, 1956. In-8 broché. -Recettes et paysages. Paris, Publication française, 1951. In-8, pleine toile sous jaquette illustrée. -Lemaire, G.G. Les cafés littéraires. Editions H. Veyrier, 1987. In-4, couv. souples ill.