DUBOIS, Urbain. Cuisine de Tous les Pays, Etudes... Lot 69
Résultat :
Estimation :
DUBOIS, Urbain. Cuisine de Tous les Pays, Etudes Cosmopolites.Paris, Dentu, 1888. 5ème éd. In-4, percaline verte, dos en cuir collé orné du titre et motifs dorés. Ouvrage illustré de près de 400 dessins composés pour la Démonstration dont une pl. en chromo. Quelques rousseurs.