Lot n° 68

Résultat :
Estimation :

DUBOIS, Urbain et BERNARD, Emile. La Cuisine Classique. Études pratiques, raisonnées et démonstratives de l'École française appliquée au service à la Russe. Paris, Dentu, 1868. 3ème édition. 2 vol. In-4, demi-chagrin noir, dos ornés des titres dorés. lxiv, 280 pp., 30 pl. et 310 pp., et pl. 31 à 62. Bon ouvrage illustré de belles planches gravées et un frontispice embrassant dans son cadre toutes les descriptions théoriques, d'après l'ordre et les principes de la grande Cuisine. Infimes rousseurs. Bon état.