Lot n° 67

Résultat :
Estimation :

DUBOIS, Urbain et BERNARD, Emile. La Cuisine Classique, Etudes pratiques, raisonne?es et de?monstratives de l'E?cole Franc?aise applique?e au service a? la Russe. Paris, Dentu, 1864. In-4, demi-chagrin brun, dos lisse orne? de filets et titre dore?. vii, 547 pp., Dessins et planches. Frontispice alle?gorique. Seconde e?dition comple?te en un seul volume de ce traite? magistral du service a? la Russe. Rousseurs e?parses.Beau frontispice alle?gorique portant la date de 1864, 300 dessins et 60 pl. Vicaire 289-290, Bitting 132.