DES OMBIAUX, Maurice. Le Gotha des Vins de France.Paris,... Lot 61
Résultat :
Estimation :
DES OMBIAUX, Maurice. Le Gotha des Vins de France.Paris, Payot, 1925. In-4, demi-cuir fauve à coins, dos lisse orné d'un décor en long. Reliure moderne. Couvertures et dos conservés. 216 pp., (3) ff. dont 1f blanc.
E.O. ornée de 12 planches h-t. et de 27 vignettes dans le texte. Exemplaire bien relié.