Lot n° 56

Résultat :
Estimation :

DANGUY, R. et AUBERTIN, Charles. Les Grands Vins de Bourgogne (La Côte-d'Or). Étude et classement par ordre de mérite. Nomenclature des clos et des propriétaires. Illustrée de nombreuses vues des principales propriétés. Plan topographique du vignoble. Dijon, Librairie H. Armand, s.d. (circa 1892). Fort in-8 de 1 front. dépliant., lxxix, 662 pp., 1 f., 1 pl. dépliante, illustrations in-t., pl. h.t. ; demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs orné de motifs dorés. Reliure de l'époque. E.O. ornée d'un frontispice dépliant, d'un grand plan topographique dépliant et de plusieurs illustrations et planches in et hors texte. Reliure légèrement frottée. Int. frais. Bon ex.