Lot n° 49
Résultat : Non Communiqué
CLERGUE, Gertrude & GRACE, Harrisson. Allied Cookery. New York, Putman's Sons, 1916. 108 pp. In-12, cartonnage décoré de l'éditeur. Premier plat illustré en couleurs des drapeaux British, French, Italian, Belgian, Russian. On joint : Des mêmes auteurs: La Cuisine des Alliés. Paris, l'Edition Française Illustrée, 1918. 128 pp. Petit in- 12 relié pleine toile verte. Plat sup. illustré en couleurs des titres et drapeaux. Bon ensemble de ces deux Editions originales. Quelques défauts d'usage. Ensemble de 2 volumes.