CLERGUE, Gertrude & GRACE, Harrisson. Allied Cookery.... Lot 49
Résultat :
Estimation :
CLERGUE, Gertrude & GRACE, Harrisson. Allied Cookery. New York, Putman's Sons, 1916. 108 pp. In-12, cartonnage de?core? de l'e?diteur. Premier plat illustre? en couleurs des drapeaux British, French, Italian, Belgian, Russian. On joint : Des me?mes auteurs: La Cuisine des Allie?s. Paris, l'Edition Franc?aise Illustre?e, 1918. 128 pp. Petit in- 12 relie? pleine toile verte. Plat sup. illustre? en couleurs des titres et drapeaux. Bon ensemble de ces deux Editions originales. Quelques de?fauts d'usage. Ensemble de 2 volumes.