Lot n° 45
Result : Not available
CHAPTAL (Jean Antoine, Comte de Chanteloup). L’Art de faire, gouverner, et perfectionner les vins. Paris, Deterville, Imp. de Crapelet, 1807. In-8, pleine basane, dos lisse orné de petits motifs dorés, pièce de titre en mar. rouge avec titre doré. Tr. marbrées. Reliure de l'époque. xix, 382 pp. 1 pl. dépliante. Deuxième édition de ce grand traité d'oenologie, avec une planche dépliante gravée par Six deniers d’après Saint-Romain. Chaptal avait développé sa doctrine sur la vinification dès 1799 lorsqu'il composa l'article « Vin » du Dictionnaire d'Agriculture de l'abbé Rozier. Immédiatement, les propriétaires de vignobles s'emparèrent de son travail et des savants tels que Cadet de Vaux et Roard publièrent cette doctrine avec de nouvelles observations. Fort de tous les renseignements que lui fournirent ceux qui avaient adopté ses principes, Chaptal développa son sujet dans ce traité qui a révolutionné l'art de la vinification et qui fut plusieurs fois réimprimé (G. Oberlé).
Bel exemplaire dans une reliure d'époque. Quelques défauts d'usage. Bibliothèque bachique Fritsch 118, Oberlé 949.
Auction's title
Auction's date
Auction location